Termine & Bewerbe 2009

Der Dienstplan und Bewerbstermine
Übersicht: Bewerbe
Jahr: 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010

Dienstplan 2009
Datum Art und Ort der Dienste Beginn Info
So. 11.01. Mitgliederversammlung 14:00
Do. 26.02. 1. Winterschulung (VERSCHOBEN) 19:00
Fr. 27.02. Versammlung 19:00
Fr. 20.03. 2. Winterschulung 19:00
Sa. 21.03. -
So. 22.03.
Erste-Hilfe-Kurs 08:00
Fr. 17.04. 1. Übung 19:00
Fr. 24.04. Versammlung 20:00
Sa. 02.05. Fahrzeugsegnung FF Schlöglmühl Schaukasten
Fr. 15.05. 2. Übung (ACHTUNG: 18:00 Uhr) 18:00
So. 17.05. Florianifeier in Payerbach (mit Haussegnung) Schaukasten
Fr. 29.05. Versammlung 20:00
Fr. 05.06. 3. Übung 19:00
Do. 11.06. Fronleichnam Schaukasten
Fr. 26.06. Versammlung 20:00
Fr. 17.07. -
So. 19.07.
AUFEST 20:00
Fr. 04.09. Versammlung 20:00
Do. 10.09. Funkschulung 19:00
Fr. 11.09. 4. Übung 18:00
Do. 24.09. Fahrerschulung 18:00
Fr. 02.10. 5. Übung 18:00
Fr. 09.10. UA Übung 18:00
So. 18.10. 6. Übung 09:00
Fr. 23.10. APLE Abnahme 17:00
Fr. 30.10. Versammlung 19:00
So. 01.11. Heldengedenkfeier Schaukasten
Do. 12.11. Chargenschulung 19:00
Fr. 04.12. Versammlung 19:00
Sa. 12.12. Weihnachtsfeier 19:00
Vergangene Termine ausblenden
Dienstplan: 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010
Bitte einige Minuten vor den angegebenen BEGINNzeiten zu kommen, um eine rasche Durchführung der Veranstaltungen zu ermöglichen. Wir freuen und auf DEIN Kommen!

Bewerbe 2009
Datum Gruppe Art Ort Ergebnis Info
Sa. 18.04. Aktiv I Kuppelcup Dietersdorf/Stmk. 8.
Sa. 02.05. Aktiv I, Aktiv II Kuppelcup Sinnersdorf/Stmk. A I: 3., A II: 7.
Do. 21.05. Aktiv I, Aktiv II AFK Neunkirchen Loipersbach A I: B:5, S: 3., A II: B: 7.
Sa. 23.05. Aktiv I AFK Kirchschlag Maltern B: 1., S: 7.
Sa. 06.06. Aktiv I, Aktiv II AFK Gloggnitz Naßwald A I: B: 1, S: 5., A II: B: 11.
Sa. 13.06. Aktiv I, Aktiv II AFK Aspang Feistritz/We. A I: B: 1., S: 4., Cup: 1., A II: B: 12.
So. 14.06. Jugend AFK Gloggnitz Payerbach B: 1., S: 2., Cup: 1., Ges.: 1.
Fr. 19.06. Jugend BFK Neunkirchen Penk-Altendorf B: 2., S: 2.
Sa. 20.06. Aktiv I BFK Neunkirchen Breitenau B: 2., S: 11.
So. 21.06. Jugend BFK Mattersburg Forchtenstein B: 1., S: 4.
Sa. 27.06. Aktiv II AFK Baden-Land Grossau B: 7., S: 8.
So. 28.06. Jugend BFK Korneuburg Spillern B: 2., S: 1.
Fr. 03.07. -
So. 05.07.
Aktiv I, Aktiv II Land NÖ Wieselburg A I: B: 9, S: 216., A II: B: 249., S: 370.
Do. 09.07. -
So. 12.07.
Jugend Land NÖ Echsenbach
Bewerbe: Aktiv | Jugend
Ergebnisse: 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010
Legende: B=Bronze, S=Silber, I=1. Gruppe Aktiv, II=2. Gruppe Aktiv

Zurück Nach oben Startseite E-Mail an uns: kommando@ff-kueb.at Diese Seite ausdrucken

Siehe auch: News | Newsarchiv | Berichte | Einsätze | besondere Einsätze | Bilder

©1999-2009 by Freiwillige Feuerwehr Küb | Impressum